中央人民政府 | 贵州省人民政府 | 黔东南州人民政府 设为首页 | 加入收藏 | Rss订阅
您当前位置:首页 » 政务公开 » 信息公开目录 » 基础公开 » 政策文件

三穗县人民政府关于命名三穗县第一届名人才的决定

发布时间:   字体:  点击量:次  打印本页 关闭本页   
  • 索引号: GZ000001/2018-02412
  • 信息分类: 政策文件
  • 发布机构:
  • 发文日期:
  • 文号: ​穗府发〔2018〕2号
  • 是否有效:
  • 信息名称: 三穗县人民政府关于命名三穗县第一届名人才的决定

安顺市人民政府办公室关于印发



三穗县人民政府文件



穗府发〔20182


三穗县人民政府关于命名三穗县第一届名人才的决定


各乡镇人民政府,三穗开发区管委会,县政府各部门、各直属机构:

近年来,全县上下紧紧围绕“人才强县”战略,坚持人才优先发展,大力实施三名工程,围绕产业、推动发展、服务民生,积极引导和鼓励各类人才健康成长、创新创业,一大批优秀人才脱颖而出、百花齐放,他们在全县各条战线和不同岗位上,拼搏奉献,施展才干,为推动三穗经济社会发展作出了突出贡献。

为鼓励先进,发挥先进典型的示范带动作用,激发人才服务三穗发展的热情,充分调动全县人才工作的积极性、主动性和创造性,进一步营造有利于人才发挥聪明才智的社会环境,吸引更多的优秀人才在三穗建功立业,根据《三穗县“名校长、名教师、名班主任”等培养工程实施意见》(穗党办发〔201738号)文件要求,经过逐级推荐、专家评审、考察公示等程序,60名具有知名度、美誉度和影响力的优秀同志脱颖而出。经县人民政府研究决定,对张安会等30名名校长、名教师、名班主任,戴明成等20名名医生、名护士,肖永恩10名名工匠进行命名。

希望受表彰的人才戒骄戒躁,发扬成绩,团结带动更多精英人才积极投身工作实践,多出成果,再创佳绩。全县上下要以受表彰的先进典型为榜样,牢固树立人才资源是“第一资源”的理念,不断增强做好新形势下人才工作的责任感、紧迫感和使命感,深入推进三穗县三名工程实施计划,全面提升人才工作水平,为脱贫攻坚全面同步小康提供人才支撑和智力支持。


附件:1.三穗县第一届名校长名教师名班主任人员名单(30人)

2.三穗县第一届名医生名护士人员名单(20人)

3.三穗县第一届名工匠人员名单(10人)





201835


送:县委各部门,县纪委,各人民团体。

人大常委会办公室,县政协办公室,县法院,县检察院。

省州驻穗各单位。

穗县人民政府办公室              201835日印发

                                          共印120  

附件1

三穗县第一届名校长名教师名班主任人员名单

30人)


一、名校长(5名)

张安会(三穗县第三中学)

龙志军(三穗县城关第二小学)

姚本干(三穗县桐林镇中心小学)

杨世金(三穗县八弓镇青洞小学)

张吉恩(三穗县台烈镇颇洞小学)

二、名教师(20名)

薛淇方(三穗县民族高级中学)

吴世刚(三穗县民族高级中学)

金 波(三穗县民族高级中学)

张美坤(三穗县职业教育培训中心)

吴海琼(三穗中学)

蒋书琼(三穗中学)

雷 捷(三穗中学)

杨政军(三穗中学)

姚本光(三穗县第二中学)

杨 捷(三穗县第二中学)

杨 靖(三穗县第三中学)

万 维(三穗县第三中学)

杨 兰(三穗县城关第一小学)

王堂竹(三穗县城关第一小学)

姚源和(三穗县城关第二小学)

姚元艳(三穗县城关第二小学)

陈守菊(三穗县城关第二小学)

姜再城(三穗县八弓镇界牌小学)

蒋荣文(三穗县台烈镇寨头小学)

吴启云(三穗县示范幼儿园)

三、名班主任(5名)

张启玉(三穗县第二中学)

万帮科(三穗县第三中学)

杨 蕾(三穗县城关第一小学)

李小平(三穗县城关第二小学)

杨海招(三穗县八弓镇青洞小学)











附件2

三穗县第一届名医生名护士人员名单

20人)


一、名医生(10人)

戴明成(三穗县中医医院)

罗简林(三穗县中医医院)

袁良胜(三穗县中医医院)

王绍国(三穗县人民医院)

郑桂涛(三穗县人民医院)

王光明(三穗县人民医院)

吴必智(三穗县中医医院)

龙立志(三穗县妇幼保健院)

龙宪军(三穗县人民医院)

潘年进(三穗县中医医院)

二、名护士(10人)

李泽梅(三穗县中医医院)

杨再珍(三穗县人民医院)

聂琴琴(三穗县人民医院)

黄明燕(三穗县人民医院)

邰 涛(三穗县人民医院)

杨 盼(三穗县人民医院)

杨 慧(三穗县人民医院)

吴冬秀(三穗县人民医院)

杨双漫(三穗县中医医院)

何友玲(三穗县中医医院)

附件3

三穗县第一届名工匠人员名单

10人)


一、雕塑类(1)

肖永恩(滚马乡)

二、刺绣类(3人)

万妹度(台烈镇)

张金妹(台烈镇)

万妹乔(台烈镇)

三、综合类(6人)

杨杜娟(八弓镇)

龙远军(八弓镇)

田维平(八弓镇)

龙章竹(八弓镇)

潘盛光(八弓镇)

黄进忠(八弓镇)



7



上一篇:
下一篇:

相关信息

国务院文件 国务院信息 省政府文件