吴昭峰

姓名:吴昭峰

性别:

民族:侗族

籍贯:贵州省三穗县

出生日期:1978-10

担任职务:局党组成员、局长

参加工作时间:1999-12

入党时间:2004-06

学历:本科

领导分工

1、主持卫生健康局党组、行政全面工作。

    2、主抓党的建设、党风廉政建设、脱贫攻坚、安全生产、意识形态、扫黑除恶、重大风险防范化解等工作。

领导简介

   吴昭峰,男,侗族,1978年10月出生,贵州省三穗县人,2004年6月加入中国共产党,1999年12月参加工作,本科学历。曾就读于贵州省委党校经济管理专业,现任贵州省三穗县卫生健康局党组书记、局长、四级调研员

  1999.12 -- 2001.12  中国人民武装警察部队安顺地区支队司令部文书兼军械员

  2001.12 -- 2002.06  退伍待安置

  2002.06 -- 2002.07  贵州省三穗县卫生防疫站工作员

  2002.07 -- 2003.03  贵州省三穗县卫生监督所监督员

  2003.03 -- 2005.05  贵州省三穗县卫生局办公室工作员

  2005.05 -- 2006.07  贵州省三穗县卫生监督所副所长(其间: 2005.06-2005.09在贵州省

     三穗县委党校中青班学习)

    (2003.09-2006.01在贵州省黔东南州委党校法律专业学习<函授大专>)

  2006.07 -- 2007.01  贵州省三穗县八弓医院院长

  2007.01 -- 2009.06  贵州省三穗县卫生局纪检组长、党组成员

    (2006.09-2009.01在贵州省委党校经济管理专业学习<函授本科>)

  2009.06 -- 2010.12  贵州省三穗县卫生局副局长、党组成员

  2010.12 -- 2012.02  贵州省三穗县卫生和食品药品监督管理局副局长、党组成员

  2012.02 -- 2012.12  贵州省三穗县疾病预防控制中心副主任

  2012.12 — 2017.02  贵州省三穗县疾病预防控制中心主任(其间:2016.03-2016.06挂职任浙江省杭州市

     江干区卫生和计划生育局局长助理)

  2017.02 — 2019.01  贵州省三穗县投资促进局党组书记、局长

  2019.01 — 2019.07  贵州省三穗县卫生健康局党组书记、局长

  2019.07 2020.08  贵州省三穗县卫生健康局党组书记、局长、一级主任科员

  2020.08 —          贵州省三穗县卫生健康局党组书记、局长、四级调研员