中央人民政府 | 贵州省人民政府 | 黔东南州人民政府 设为首页 | 加入收藏 | Rss订阅 | 个人中心
您当前位置:首页 » 政民互动 » 热点回应

资格证办理新证和六年一换证要到哪里去办理?

发布时间:   字体: 打印本页 关闭本页   
  • 索引号: 000014349/2020-4687799
  • 信息分类: 热点回应
  • 发布机构:
  • 发文日期:
  • 文号:
  • 是否有效:
  • 信息名称: 资格证办理新证和六年一换证要到哪里去办理?

答:必须本人带上驾照和三年无重大事故证明到凯里《市民之家》三楼交通窗口报名、考试获得资格证;六年一换证也需要到凯里《市民之家》三楼交通窗口办理(可以委托别人带资格证上去换证),我们这里只是负责年审核签章。

上一篇:
下一篇:

相关信息

国务院文件 国务院信息 省政府文件